Testata Comune Carini
© Comune di Carini 2017 - P.Iva: 00147540827 - Corso Umberto I - 90044 Carini (Pa) - Tel. 091.861.11.11 Pec: protocollo@pec.comune.carini.pa.it
Sei in: Home Page -> PEC
Il Comune
» Il Sindaco
» La Giunta
» Il Consiglio Comunale
» Lo Staff del Sindaco
La Segreteria
» Segretario Comunale
Gli Uffici
» Organigramma
» I Affari Generali del Personale e Servizi Demografici
» II Servizi Economico-Finanziari
» III Promozione Umana, P.I., Turismo e Spettacolo
» IV Lavori Pubblici
» V Tributi
» VI Urbanistica e Sportello Unico Attità Produttive
» VII Edilizia Privata e Sanatoria
» VIII Servizi a rete, ambientali e cimiteriali
» IX Polizia Municipale e Protezione Civile
» X Abusivismo e repressione - Fascia costiera - Patrimonio
» URP
» Il Servizio Autonomo Legale
» Biblioteca
» Castello di Carini
Servizi ON-LINE
» Cambio di residenza in tempo reale
» Servizi Demografici
» PEC - Posta Elettronica Certificata
» Calcolo IMU
» Alloggi Popolari
» Sondaggi
» Segnalazioni
» Guida ai procedimenti
» Le domande piu ricorrenti
Link
» Stazione Meteo Online Carini
» Stazione Meteo Online Villagrazia di Carini
» Elenco Siti tematici
» Servizi di egovernment attivi
» Servizi di egovernment di futura attivazione
» Stradario Comunale
» Privacy
» Note Legali
» Come fare per...
» Suggerimenti e Segnalazioni
» Autorizzazione Sosta Invalidi
» Normattiva
» Progetto "Il Girasole"
» Bioparco di Sicilia
» Riserve Naturali
» Auditorum Totuccio Aiello
» Bilancio Sociale 2011
Accessibilità
Webmail Aruba
E-mail
Password
Social Network
Gli Assessori Informano
» Cultura e Turismo
» Istruzione e Servizi Sociali
» Attività Produttive
» Edilizia Privata - Sanatoria Edilizia - Patrimonio
» Bilancio e Finanza
» Urbanistica e Edilizia
» Servizi a Rete e Igiene
Notizie Utili
» Come Arrivare a Carini
» Bed & Breakfast
» Hotel
» Ristoranti
» Pizzerie
» Numeri Utili
» Direttore Artistico
Linea Amica

PEC - Posta
Elettronica Certificata

Ufficio Recapito Telefonico Pec
Protocollo

Polizia Giudiziaria di Carini

Suap

Aire

Stato Civile

Cambio di Residenza

Elettorale
0918611111



0918815704



0918611342



0918669796
protocollo@pec.comune.carini.pa.it

poliziagiudiziaria_carini@pec.comune.carini.pa.it

suap@pec.comune.carini.pa.it

aire@pec.comune.carini.pa.it

statocivile@pec.comune.carini.pa.it

cambiresidenza@pec.comune.carini.pa.it

elettorale@pec.comune.carini.pa.it
Amministrazione Comunale Recapito Telefonico Pec
Sindaco Prof. Giuseppe Monteleone

Assessore al Bilancio, Tributi e Patrimonio

Assessore ai Servizi a Rete e Servizi Legali

Assessore alle Attività Produttive, Sport, Turismo e Spettacolo

Assessore al Personale, Polizia Municipale, Informatizzazione e Innovazione Tecnologica dei Servizi Comunali e Servizi Sociali


sindaco@pec.comune.carini.pa.it

vincenzo.alamia@pec.comune.carini.pa.it

marika.sciarrino@pec.comune.carini.pa.it

salvatore.badalamenti@pec.comune.carini.pa.it

francesco.candela@pec.comune.carini.pa.it
Consiglio Comunale Recapito Telefonico Pec
Presidente del Consiglio Sig. Mannino Pietro Salvatore

presidenteconsiglio@pec.comune.carini.pa.it
Segreteria Generale Recapito Telefonico Pec
Segretario Generale Dott.ssa Sonia Acquado 0918611301 segretariogenerale@pec.comune.carini.pa.it
Ripartizione I - Affari Generali del Personale e Servizi Demografici Recapito Telefonico Pec
Dott. Pietro Migliore 0918611314 pietro.migliore@pec.comune.carini.pa.it
Ripartizione II - Servizi Economico-Finanziari Recapito Telefonico Pec
D.ssa Giovanna Bagni 0918611311 servizifinanziari@pec.comune.carini.pa.it
Ripartizione III - Promozione Umana e P.I., Turismo e Spettacolo Recapito Telefonico Pec
D.ssa Marianna Gallina 0918611341 marianna.gallina@pec.comune.carini.pa.it
Ripartizione IV - Lavori Pubblici Recapito Telefonico Pec
Ing. Evola Filippo 0918611431 filippo.evola@pec.comune.carini.pa.it
Ripartizione V - Tributi Recapito Telefonico Pec
Dott. Vincenzo Randazzo 0918611250 vincenzo.randazzo@pec.comune.carini.pa.it
Ripartizione VI - Urbanistica, Patrimonio Comunale ed Edilizia Privata Recapito Telefonico Pec
Geom. Mario Cipriano 0918691541 mario.cipriano@pec.comune.carini.pa.it
Ripartizione VII - Sanatoria e Abusivismo Edilizio Recapito Telefonico Pec
Geom. Battista Mannino 0918680693 gb.mannino@pec.comune.carini.pa.it
Ripartizione VIII - Servizi a rete, ambientali e cimiteriali Recapito Telefonico Pec
Salvatore Conigliaro salvatore.conigliaro@pec.comune.carini.pa.it
Ripartizione IX - Polizia Municipale e Protezione Civile Recapito Telefonico Pec
Avv. Marco Venuti 0918661672 marco.venuti@pec.comune.carini.pa.it
SUAP Recapito Telefonico Pec
Geom. Giuseppe Modica 0918815704 giuseppe.modica@pec.comune.carini.pa.it
Servizio Autonomo Legale Recapito Telefonico Pec
Avv. Marina Fonti 0918680333 marina.fonti@pec.comune.carini.pa.it
Data pubblicazione: 18/12/2013 12:34:32
Ultimo aggiornamento: 25/11/2016 13:03:34
Questo sito internet ha ricevuto il marchio di conformità agli Standard Web del W3C per la struttura realizzata in XHTML 1.0 Strict Questo sito internet ha ricevuto il marchio di conformità agli Standard Web del W3C per lo stile realizzato in CSS
Powered by C.S.I. Coop di Via Pescara 11 - 90044 Carini (Pa)